Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле пройдет Программа «15», которая нацелена на хорошее отношение учащихся к своему здоровью
14.12.2011 17:45

 

Перед 12 декабря, в городе Барнауле состоялась встреча главного специалиста отдела образования по Центральному району комитета по образованию города Барнаула Юлией Мамчур с  координатором Программы "15".

Ее назначилиот отдела образования  по Центральному району городу по Барнаулу координатором Программы "15" . На этой встрече обсуждали вопросы проведения программы в средней школе № 1 и дальнейшее сотрудничество во время ее окончания. В итоге был сделан вывод, что такая программа – отличное начало для развития волонтёрского движения и воплощения в учебном заведении социальных проектов.

Нужно вспомнить, что с ноября 2011 года на основе Губернаторского конкурса АКОО "АнтиСПИД-Сибирь" вместе с Управлением Алтайского края по делам молодежи и образованию и Алтайским краевым центром СПИД началась "Программа-15".

"Программа – 15" должна улучшить межличностные отношения между  учащимися школ, педагогами,  воспитанниками детских домов,родителями и воспитателями, на создание навыка  здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения в отношении к своему здоровью и внедрение в образовательную среду социально-неадаптированных детей. Проект будет осуществляться среди родителей и учащихся, педагогов МБОУ  "СОШ 1"и воспитателей, воспитанников детских домов города Барнаула №8 и № 4.

Такая программа включит в себя реализацию 15 тренингов-семинаров на протяжении  48 часов. Занятия по Программе "15" будут проводиться с 10 января 2012 года.

На протяжении полутора месяцев, каждую неделю, по четвергам и вторникам будут проводиться тренинги с участниками Программы. Пройдет такая программа в МБОУ "СОШ № 1" по адресу город Барнаул, улица  Короленко, 13.

Прочитано:  6650 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg